Авторизация
 

В медиамагната Руперта Мердока бросили тарелку с пеной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В медиамагната Руперта Мердока кинули тарелку, наполненную пеной для бритья, во время парламентских слушаний по делу о газете News Of The World в Великобритании.

Во время атаки нападавший прокричал в адрес Мердока слова «Ты — испорченный миллиардер». Тарелка с пеной попала прямо в лицо медиамагнату, однако он не получил никаких травм. Жена Мердока, сидевшая рядом с мужем, первой пришла ему на помощь и бросила тарелку обратно в нападавшего. После этого нарушителя спокойствия скрутили подоспевшие полицейские. По данным Sky News, нападавшего зовут Джонни Марблес, и он комедийный актер.

На слушаниях британской межпарламентской комиссии Мердок заявил о том, что не несет личной ответственности за скандал, и в произошедшем виноваты люди, которым он доверил управление корпорацией News Corp. Тем не менее, Мердок извинился перед жертвами телефонной прослушки.

Ранее экс-репортер британского таблоида Шон Хоар, обвинивший руководство газеты в поощрении незаконного прослушивания телефонов, был найден мертвым в понедельник утром. Полиция никак не объясняет обстоятельства смерти Хоара, однако не считает смерть журналиста подозрительной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мердока, тарелку, нападавшего, медиамагната, Мердок, время, пеной, Руперта, однако, корпорацией, управление, доверил, менее, перед, прослушки, жертвами, телефонной, извинился, ответственности, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное