Авторизация
 

Обама дал Конгрессу 36 часов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Барак Обама потребовал у лидеров Конгресса США достичь соглашения по вопросу об увеличении предельно допустимого размера госдолга к утру субботы, 16 июля. Как пишет газета The Washington Post со ссылкой на неназванного сотрудника президентской администрации, глава государства сделал это заявление вечером в четверг, 14 июля, во время очередной встречи с конгрессменами, посвященной этой теме.

Отмечается, что новых совещаний с участием представителей президентской администрации и лидеров Конгресса до названного Обамой срока не планируется.

В пятницу, 15 июля, президент намерен дать пресс-конференцию, посвященную принятию бюджета страны.

Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе не могут прийти к компромиссу по проекту бюджета на 2012 финансовый год уже пять месяцев. Демократы, поддерживающие Обаму, пытаются добиться повышения лимита госдолга и отмены налоговых льгот для состоятельных американцев, надеясь таким образом справиться с растущим дефицитом бюджета. Республиканцы настаивают на иных мерах — в первую очередь, на существенном сокращении государственных расходов.

Проект бюджета должен быть согласован и направлен на подпись Обаме до 2 августа. В противном случае министерство финансов должно будет объявить технический дефолт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджета, Обама, госдолга, администрации, Конгресса, лидеров, президентской, льгот, состоятельных, американцев, таким, растущим, дефицитом, справиться, образом, налоговых, надеясь, добиться, месяцев, Демократы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное