Авторизация
 

Грузинского силовика задержали по подозрению в убийстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Грузии в связи с убийством женщины в селе Кнолеви задержан сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщает IPN. Источников этой информации агентство не называет.

Инцидент в Кнолеви (неподалеку от границы с Южной Осетией) произошел 11 июля. В этом селе была ранена 25-летняя Нино Коберидзе (позднее стало известно, что от полученного огнестрельного ранения она скончалась).

Представитель местной администрации, как сообщала «Грузия Online”, утверждал, что стрельба велась с „оккупированной территории Цхинвальского региона“ (так в Грузии называют Южную Осетию). В самой Южной Осетии, как сообщало агентство „Рес“, эту информацию опровергли. По утверждению южноосетинского КГБ, вечером 11 июля „грузинская сторона проинформировала пограничные органы республики [Южной Осетии] о том, что инцидент произошел на территории Грузии и Южная Осетия к этому непричастна“».

IPN утверждает, что убийство произошло вследствие неосторожности сотрудника МВД. Как заявляет агентство, у него во время чистки выпала из рук снайперская винтовка, был произведен непроизвольный выстрел, в результате которого погибла Коберидзе.

В МВД Грузии с комментариями, подтверждающими или опровергающими сообщение о задержании представителя правоохранительных органов, пока не выступали.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грузии, Южной, агентство, территории, органов, Кнолеви, правоохранительных, произошел, Осетии, Коберидзе, Южная, инцидент, этому, убийство, утверждает, Осетия, республики, непричастнаldquoraquo, сторона, утверждению


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное