Авторизация
 

Власти Туркмении сообщили о гибели 15 человек в Абадане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Туркмении признали, что в городе Абадан, расположенном в 20 километрах от столицы страны Ашхабада, при взрывах погибли 15 человек — двое военнослужащих и 13 гражданских, сообщают в воскресенье туркменские СМИ.

По данным Turkmenistan.Ru, президенту республики Гурбангулы Бердымухамедову представлен отчет правительственной комиссии, расследовавшей трагедию в Абадане, в котором отмечается, что «в результате чрезвычайной ситуации, связанной с воспламенением пиротехнических средств на складах в окрестностях города Абадан, погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично повреждены окрестные жилые дома и сооружения».

В отчете комиссии указывается, что «возгорание привело к детонации пиротехнических средств и их разлету на значительную территорию, в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза».

Бердымухамедов выразил «глубокое соболезнование родным и близким погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, а также сообщил, что всем пострадавшим оказывается материальная и иная необходимая помощь».

Глава Туркмении объявил строгий выговор министру обороны страны, понизив его в воинском звании до полковника.

Туркменский МИД ранее заявлял, что в результате взрывов в Абадане жертв и «особых разрушений» нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Туркмении, результате, пиротехнических, средств, гражданских, погибли, ситуации, чрезвычайной, пострадавшим, комиссии, страны, Абадане, военнослужащих, человек, Абадан, склад, laquoглубокое, выразил, армейский, соболезнование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное