Авторизация
 

Экс-главу МВФ отпустят из-под домашнего ареста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура Нью-Йорка приняла решение освободить экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана из-под домашнего ареста под его собственные гарантии, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их данным, Cтросс-Кану будут возвращены деньги, которые были внесены в качестве залога. Скорее всего, Стросс-Кана попросят дать подписку о невыезде с территории США до окончания судебного разбирательства.

Теперь решение должно быть подтверждено в суде. Судебное слушание по этому вопросу начнется в пятницу в 19:30 мск в Нью-Йорке. Очередное слушание по существу дела запланировано на 18 июля.

Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Директора-распорядителя МВФ в последний момент сняли с борта самолета, который должен был вылететь на его родину, во Францию. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых же слушаниях по своему делу он заявил, что не признает себя виновным.

На данный момент дело против бывшего главы МВФ оказалось на грани развала, так как у следствия появились основания сомневаться в правдивости показаний горничной, обвиняющей 62-летнего Доминика Стросс-Кана в сексуальном насилии. Как удалось выяснить следствию, женщина, пожаловавшаяся на экс-главу фонда, на протяжении долгого времени давала ложные показания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: СтроссКана, СтроссКан, фонда, Доминика, эксглаву, момент, решение, домашнего, изпод, слушание, горничной, заявил, отставке, добровольной, поста, директорараспорядителя, первых, виновным, признает, своему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное