Авторизация
 

Бывшему французскому министру предъявили обвинения в изнасилованиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывшему госсекретарю правительства Франции по делам государственной службы Жоржу Трону (Georges Tron) предъявлены официальные обвинения в изнасилованиях двух женщин. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Судебные иски против Трона были поданы в мае 2011 года двумя бывшими сотрудницами мэрии французского города Древей, которую Трон возглавлял с 1995 года. Истицы заявили, что в период с 2007 по 2010 год Трон под предлогом массажа ступней склонял их к сексуальным отношениям. Еще одна женщина, которая также заявила о сексуальных домогательствах Жоржа Трона, не подала официального иска и проходит по делу как свидетель.

Как заявляли сами потерпевшие, они решили добиваться справедливости после громкого ареста бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которого обвиняют в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

Из-за предъявленных обвинений Трон был вынужден уйти в отставку с поста госсекретаря, который он занимал с 2010 года. Тем не менее, по словам его адвоката, он полностью отрицает свою вину и выражает убеждение в том, что будет оправдан.

В настоящее время политик выпущен под залог. Одним из условий его освобождения является полное отсутствие каких-либо контактов с обвиняющими его женщинами.

В случае, если вина Трона будет доказана, ему грозит до 20 лет тюрьмы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трона, будет, обвинения, вынужден, ньюйоркского, отеля, обвинений, отставку, предъявленных, поста, менее, занимал, который, госсекретаря, горничной, изнасиловании, после, громкого, справедливости, добиваться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное