Авторизация
 

Членов парламента Калифорнии лишили зарплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Членов законодательной ассамблеи (парламента) штата Калифорния лишили зарплаты за то, что они не справились с обязанностью в срок одобрить и представить на подпись губернатору выверенный и сбалансированный проект бюджета на новый финансовый год, начинающийся 1 июля. Парламентарии не будут получать зарплату до тех пор, пока не исправят ошибки и недочеты, выявленные в проекте. С таким жестким заявлением выступил во вторник руководитель главного счетного управления Калифорнии Джон Чанг.

Он пояснил, что данное решение принято в соответствии с законом, вступившим в силу в прошлом году по итогам состоявшегося в штате референдума. Законодательный акт предусматривает такую меру наказания парламентариев, как удержание их зарплаты в полном объеме, за нарушение финансовой дисциплины. Чанг предупреждал законодателей о последствиях, но напрасно.

«Мое ведомство, изучив проект бюджета, нашло в нем ошибки, недочеты и недоработки. Цифры элементарно не сходятся», — резюмировал Чанг. По его данным, разница между расходной и доходной статьями проектного бюджета достигает 1,85 миллиардов долларов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, бюджетный дефицит Калифорнии колеблется в пределах 15,4 миллиардов долларов. Губернатор Джерри Браун разработал проект бюджета, позволяющий ликвидировать астрономическую «брешь» в казне. Но парламентарии штата 15 июня одобрили документ с существенными поправками. Браун назвал внесенные изменения «сомнительными маневрами, дорогостоящими займами и нереальными мерами экономии средств», наложив на проект вето.

Такая ситуация характерна для Калифорнии. Бюджет текущего финансового года предшественник Брауна Арнольд Шварценеггер утвердил (в прошлом году) с 100-дневной задержкой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проект, Калифорнии, бюджета, долларов, лишили, ошибки, недочеты, Браун, прошлом, парламента, миллиардов, зарплаты, штата, Губернатор, пределах, сходятсяraquo, колеблется, элементарно, Джерри, астрономическую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное