Авторизация
 

В бою с талибами в Пакистане погибли 28 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
28 человек были убиты в результате нападения боевиков на полицейский пост на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Среди убитых — 23 полицейских. Пять мирных жителей, в том числе две женщины, погибли после того, как минометные снаряды, выпущенные боевиками по полицейскому посту, попали в находившиеся рядом дома.

На контрольно-пропускной пункт у границы с Афганистаном в населенном пункте Шалталу (Shaltalu) в районе Дир (Dir) рано утром 1 июня напали сотни боевиков (ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные данные сообщает о 200 боевиках). Бой продолжался сутки.

По всей видимости, нападение совершили талибы, которые продолжают действовать как в Афганистане, так и в приграничных районах Пакистана. В середине мая в результате теракта на северо-западе Пакистана погибли 70 человек. Талибы назвали осуществленные тогда взрывы "первым актом мести" за "мученическую смерть" лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, Пакистана, боевиков, северозападе, результате, сообщает, человек, талибы, совершили, которые, нападение, продолжают, Афганистане, действовать, видимости, продолжался, ИТАРТАСС, данные, официальные, приграничных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное