Авторизация
 

Спецназ Грузии разгонял демонстрантов слезоточивым газом и водометами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спецназу полиции удалось к 00:30 вытеснить с площади перед парламентом Грузии участников проходившей там акции протеста. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила местная телекомпания «Маэстро», передавшая репортаж с места события.

По данным телекомпании, операция по вытеснению с площади участников акции длилась всего 5–7 минут.

Как сообщили корреспонденты «Маэстро», в ходе операции против демонстрантов были использованы водометы и слезоточивый газ.

В среду Нино Буржанадзе, член исполкома «Всенародного собрания Грузии», заявила, что у организаторов акции есть разрешение на её проведение до 27 мая. Она призвала президента Михаила Саакашвили отказаться от проведения парада 26 мая на площади перед парламентом. Участники акции не уйдут от парламента и ночью, сказала она несколько часов назад на митинге. «Мы не позволим властям завтра днём провести здесь парад», — пригрозила бывший спикер грузинского парламента.

Председатель ВСГ, пятикратная чемпионка мира по шахматам Нонна Гаприндашвили сказала, что «не может быть и речи о прекращении мирных акций с требованием отставки нынешних властей, которые завели страну в тупик».

Между тем представители власти заявляют, что Саакашвили пользуется поддержкой большинства населения и не уйдет в отставку до истечения срока президентских полномочий (октябрь 2013 года).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: акции, площади, парламентом, парламента, участников, Грузии, laquoМаэстроraquo, Саакашвили, перед, сказала, демонстрантов, Председатель, грузинского, спикер, бывший, пятикратная, laquoне, пригрозила, шахматам, Нонна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное