Авторизация
 

В Австрии арестован подозреваемый в убийствах полицейский из Гватемалы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Австрии арестован бывший высокопоставленный полицейский из Гватемалы, которого подозревают в причастности к убийству как минимум десяти заключенных. Об этом сообщает Associated Press.

Хавьера Фигероа (Javier Figueroa) арестовали вечером в понедельник, 23 мая. Австрийская полиция действовала на основании запроса об экстрадиции, изданного гватемальским судом.

Согласно данным, которые приводит The Canadian Press, Фигероа с женой и тремя детьми жил в Австрии с 2007 года - им предоставили убежище на том основании, что их преследование на родине может быть политически мотивировано.

Убийства заключенных, в причастности к которым подозревают Фигероа, были совершены в 2005-2006 годах. Ордеры на арест по подобным делам были выданы в отношении еще ряда руководителей гватемальской полиции, включая бывшего министра внутренних дел Карлоса Вилманна (Carlos Vielmann). Вилманн был арестован в Испании с октябре 2010 года. Дело о его экстрадиции пока не рассмотрено.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Австрии, Фигероа, арестован, экстрадиции, Press, подозревают, заключенных, основании, причастности, полицейский, 20052006, подобным, Ордеры, арест, годах, Убийства, родине, преследование, убежище, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное