Авторизация
 

Власти Сирии раскритиковали санкции США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Сирии выпустили заявление, в котором подвергли критике решение США наложить санкции на руководство страны. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

Как отмечается в заявлении, наложение санкций имеет конкретную цель - продолжение кризиса в Сирии, что будет выгодно для Израиля, в интересах которого действуют США. Сирийские власти обвинили Вашингтон в политике двойных стандартов, припомнив американцам убийства мирных граждан в Ираке, Ливии и Афганистане.

Также в сообщении говорится, что несмотря на санкции Сирия не намерена уступать США и позволять американцам диктовать свою точку зрения.

О введении санкций против высшего руководства Сирии власти США объявили 18 мая. В соответствии с принятыми мерами, все активы Башара Асада и еще шести высокопоставленных сирийских чиновников, попадающие под американскую юрисдикцию, должны быть заморожены.

9 мая стало известно о санкциях, введенных против высших чинов Сирии Евросоюзом. ЕС заморозил счета 13 сирийских руководителей, а также запретил им въезд на свою территорию.

Массовые волнения в Сирии продолжаются с середины марта 2011 года. За время беспорядков погибли более 850 человек, тысячи были ранены или арестованы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, санкции, власти, санкций, против, сирийских, американцам, чиновников, попадающие, должны, стало, заморожены, высокопоставленных, юрисдикцию, американскую, Башара, руководства, объявили, высшего, введении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное