Авторизация
 

Канада закупает авиабомбы для налётов на Ливию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство обороны Канады закупает 1,3 тысячи авиабомб с лазерным наведением. Как сообщили местные СМИ, 500-фунтовые бомбы «Пейвуэй» предназначены для авианалетов канадских истребителей на цели в Ливии.

Планы по закупке оборонным ведомством дополнительной партии авиабомб «связаны с тем, что страны-члены НАТО, участвующие в ливийской кампании, начинают испытывать недостаток в боеприпасах», отметил директор вашингтонской исследовательской организации GlobalSecurity Джон Пайк.

Канада в марте текущего года направила для участия в операции в Ливии 560 военнослужащих, 7 истребителей ЦФ-18, а также фрегат «Шарлоттаун», передает ИТАР-ТАСС.

С 31 марта (когда контроль над операцией в Ливии перешел к НАТО) авиация альянса совершила 6808 вылетов, в том числе 2656 — боевых. В настоящее время в центральной акватории Средиземного моря патрульную службу несут 21 боевой корабль НАТО. За это время было остановлено более 900 судов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ливии, авиабомб, время, закупает, истребителей, Канада, марта, авиация, когда, перешел, ИТАРТАСС, операцией, контроль, laquoШарлоттаунraquo, участия, направила, текущего, операции, военнослужащих, альянса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное