Авторизация
 

Прокурор МУС затребовал ордер на арест Каддафи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) запросил ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи, его сына Саифа аль-Ислама и шефа ливийской разведки Абдуллы Сенусси по обвинениям в совершении преступлений против человечности. Об этом заявил журналистам прокурор МУС Луис Морено-Окампо. Решение по этому делу должно принять жюри судей.

Прокурор МУС сообщал о скорой выдаче ордера на арест этих лиц на прошлой неделе. По словам Морено-Окампо, по делу против Каддафи, его сына и Сенусси собраны 1 200 документов, видео- и фотоматериалы, а также свидетельства пострадавших.

«МУС собрал прямые свидетельства того, что Муаммар Каддафи лично отдавал приказы. Собраны прямые доказательства, что Саиф аль-Ислам организовал вербовку наемников, а Абдулла Сенусси принимал участие в атаках против демонстрантов», — сообщил сегодня Морено-Окампо.

Па его словам, документированы факты проведения совещаний, на которых трое обвиняемых разрабатывали операции, а Каддафи «использовал свою абсолютную власть для совершения преступлений».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Каддафи, Сенусси, МореноОкампо, против, арест, словам, свидетельства, ордер, Прокурор, прямые, альИслам, доказательства, организовал, Абдулла, вербовку, наемников, отдавал, собрал, laquoМУС, пострадавших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное