Авторизация
 

Каддафи могут обвинить в преступлениях против человечности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Муамару Каддафи может быть предъявлено обвинение в совершении преступлений против человечности. По мнению главного прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено-Окампо, для этого есть все основания.

По данным прокурора, которого СБ ООН наделил полномочиями расследовать случаи нарушений прав человека и чрезмерного применении силы в Ливии, расстрелы участников мирных акций протеста приобрели регулярный характер. Только в феврале в Ливии были убиты от 500 до700 человек, сообщил он в своем докладе.

Луис Морено-Окампо сообщил, что планирует подать заявки на выдачу ордеров на арест в течение нескольких недель. Основаниями для выдачи ордеров послужат обвинения в жестком подавлении акций протеста. При этом в докладе не уточняется, в отношении кого будут выданы эти ордеры. Прокурор лишь отметил, что репрессии против участников акций протеста осуществлялись по указаниям небольшой группы людей из высшего руководства страны, передает «Интерфакс».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, акций, протеста, участников, прокурора, Ливии, сообщил, МореноОкампо, ордеров, Каддафи, докладе, Основаниями, недель, своем, послужат, выдачи, нескольких, течение, обвинения, заявки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное