Авторизация
 

Японцев предупредили об утечке радиации на АЭС «Цуруга»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Оператор АЭС «Цуруга», расположенной в одноименном городе в префектуре Фукуи на юге Японии, компания Japan Atomic Power, в понедельник приостановила работу второго реактора. Ранее местные власти сообщали о возможной утечке радиации из топливных стержней на этой атомной электростанции.

По предположению экспертов, указали в администрации Фукуи, повышение уровня радиации может быть связано с утечкой радиоактивных частиц в зоне топливного отсека. В этой связи дирекция станции, расположенной в городе Цуруга на берегу Японского моря, «изучает возможность остановки работы реактора в ручном режиме». По заявлению компании-оператора, в ближайшее время будет проведена проверка системы охлаждения в данном реакторе.

АЭС «Цуруга» расположена на берегу Японского моря. В настоящее время там функционируют два реактора, ведется строительство еще двух.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реактора, laquoЦуругаraquo, радиации, Фукуи, берегу, Японского, городе, время, расположенной, утечке, laquoизучает, возможность, работы, ручном, строительство, остановки, станции, топливного, частиц, отсека


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное