Авторизация
 

Число жертв теракта в Марокко достигло 16 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число погибших в результате произошедшего накануне взрыва в кафе в центре марокканского города Марракеш достигло 16 человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителей властей. Ранее государственный телеканал Марокко 2M сообщал о гибели 14 человек.

По данным испанского агентства EFE, которое ссылалось на источник в местной полиции, число погибших составило 18 человек. Ранения при взрыве получили около 20 человек, среди которых двое граждан России. 11 из которых являются гражданами европейских государств.

Взрыв произошел в четверг, 28 апреля, в середине дня в популярном у туристов кафе Argana на одной из центральных площадей третьего по величине города Марокко. Большая часть погибших в результате инцидента были гражданами европейских государств, в частности, Франции и Нидерландов. Также есть жертвы и среди сотрудников заведения из числа местных жителей. 20 человек получили ранения, среди них двое российских туристов — супруги Роман и Светлана Селезневы.

По версии властей Марокко, взрыв совершил террорист-смертник. Теракт в Марракеше уже осудил Совет Безопасности ООН, а власти США предложили правительству Марокко помощь в расследовании, сообщает РИА Новости.

Состояние Романа Селезнева, находящегося в больнице Марракеша после взрыва в кафе, врачи оценивают в настоящее время как стабильно тяжелое, сообщает Ростуризм. В 04:00 мск из Москвы в Марракеш вылетел специально оборудованный самолет Федерального медико-биологического агентства с опытными врачами на борту, которые на месте оценят ситуацию с пострадавшими россиянами и примут решение о возможности оказания им дальнейшей медицинской помощи на Родине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Марокко, человек, среди, погибших, сообщает, туристов, агентства, Марракеш, гражданами, властей, получили, города, европейских, достигло, государств, результате, взрыва, которых, Романа, расследовании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное