Авторизация
 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Санников оставлен под арестом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд отклонил ходатайство защиты экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова об изменении меры пресечения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Санников обвиняется части 1 статьи 293 УК (организация массовых беспорядков). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Он находится под стражей.

«Суд находит ходатайство не подлежащим удовлетворению», — заявила судья Наталья Четвертакова.

Она пояснила, что содержание под стражу в отношении Санникова применено, так как он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

В своем ходатайстве защитник Санникова заявлял, что мера пресечения в виде заключения под стражу может применяться только в том случае, если есть вероятность того, что обвиняемый может скрыться, помешать судебному процессу. Он также отметил, что Санников ранее к уголовной ответственности не привлекался. По словам адвоката, в материалах дела имеются поручительства за Санникова более 100 граждан. Он также отметил, что Санников воспитывает малолетнего ребенка, а также его состояние здоровья во время заключения значительно ухудшилось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Санникова, Санников, также, отметил, пресечения, может, обвиняется, заключения, Белоруссии, ходатайство, стражу, президенты, обвиняемый, скрыться, помешать, вероятность, судебному, процессу, только, заявлял


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное