Авторизация
 

В Афганистане поймали 65 сбежавших из тюрьмы талибов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Афганистане пойманы 65 из примерно пятисот заключенных, сбежавших из тюрьмы в Кандагаре 25 апреля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как говорится в заявлении властей провинции Кандагар, сразу после побега афганские силы безопасности совместно с военными международного контингента развернули операцию по поиску сбежавших заключенных. В заявлении также отмечается, что операция пользовалась значительной поддержкой местных жителей.

Массовый побег заключенных из тюрьмы в Кандагаре произошел 25 апреля. Заключенным, большинство из которых составляли представители движения "Талибан", удалось бежать, прорыв тоннель длиной в несколько сотен метров. По данным представителей международных вооруженных сил, на свободе оказалось около 470 человек, в то время как талибы заявили о 541 сбежавшем заключенном, среди которых было около ста полевых командиров.

За последние три года это уже второй массовый побег боевиков из тюрьмы в Кандагаре. Предыдущий инцидент произошел в июне 2008 года. Тогда представители "Талибана" совершили вооруженный налет на кандагарскую тюрьму, убив 15 охранников и освободив около тысячи заключенных.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тюрьмы, заключенных, Кандагаре, сбежавших, около, побег, представители, заявлении, Афганистане, произошел, которых, апреля, человек, поймали, оказалось, время, талибы, сбежавшем, заявили, свободе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное