Авторизация
 

В Сирии проходят многотысячные акции протеста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Несмотря на уступки, сделанные властями Сирии, тысячи людей в эту пятницу вышли на антиправительственные демонстрации в городах страны. Протесты проходят в столице — Дамаске, а также городах Хомс, Забадани и Мидан, в провинциях Идлиб и Латакия на севере страны.

Есть данные, что в Хомсе стражи порядка открыли огонь по демонстрантам. В Дамаске для разгона участников акций протеста полицейские применяют слезоточивый газ.

Есть данные о погибших, но они разнятся. Оппозиционеры сообщают о двух нескольких погибших. По неподтвержденным данным, один человек погиб в Хомсе, и еще один — в Дамаске. По информации телеканал «Аль-Джазира», в Хомсе погиб один человек, в Дамаске — двое, и еще семеро — в городе Израа, на юге Сирии, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне президент Сирии Башар Асад подписал указ об отмене закона о чрезвычайном положении, действовавшего в стране с 1963 года. Отмена этого закона была одним из главных требований сирийской оппозиции.

Очередной «день гнева» проходит и в Йемене. Четыре человека погибли в столкновениях демонстрантов с полицией в городе Таиз. Тысячи жителей стрвны после пятничной молитвы вышли на улицы городов, чтобы потребовать отставки президента страны Али Абдаллы Салеха. Оппозиция призывает к проведению всеобщей забастовки 23 апреля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, mdash, Дамаске, Хомсе, страны, погиб, вышли, городах, погибших, данные, человек, городе, закона, проходят, Башар, оппозиции, подписал, laquoдень, Йемене, проходит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное