Авторизация
 

Лукашенко заявил об отсутствии политики в минском взрыве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранительные органы пока не нашли в теракте, произошедшем в минском метрополитене 11 апреля, политического или криминального следа. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА «Новости».

«По этому теракту мы пока не нашли путей ни к политикам, ни к криминалу, ни к бандитам», — сказал он.

При этом глава Белоруссии высказал возмущение комментариями отдельных политиков относительно причин теракта.

«Они попытались воспользоваться ситуацией. Тогда я приказал пресечь инсинуации, и мы заметили, как они в течение суток поджали хвосты. Когда их пригласили на беседу, — даже на беседу, а не на допрос, как я приказал, — и попросили дать факты, оказалось, что фактов нет», — подчеркнул Лукашенко.

По словам президента, в дела Белоруссии готовят прямое вмешательство страны Запада. «Анализ произошедших в конце прошлого — начале текущего года событий приводит к выводу, что наше молодое государство хотят нагнуть», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что западные страны хотят, чтобы «во власти был раздрай, чтобы в этом овальном зале (заседаний парламента) проходили баталии с мордобоем».

«Если нас будут пытаться наклонить, поставить на колени, а затем удушить, мы будем как минимум сопротивляться. Мы будем сражаться за наш клочок земли», — добавил белорусский лидер.

В результате взрыва в минском метро погибли 13 человек, почти 200 получили ранения. Через два дня после теракта спецслужбы сообщили о задержании подозреваемых в этом преступлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Лукашенко, Белоруссии, минском, чтобы, подчеркнул, будем, беседу, хотят, приказал, заявил, теракта, страны, нашли, проходили, власти, laquoво, раздрай, мордобоемraquo, овальном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное