Авторизация
 

Саакашвили: Учить русский будем, когда на нем заговорят китайцы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Для достижения успеха необходимо владеть английским языком, а не русским. Как передает «Новости-Армения», об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на открытии школы в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети.

«Мы не против русского. Если завтра русский станет всеобщим языком общения, если для всех, китайцев, норвежцев, американцев будет необходимо знание русского для достижения успеха в жизни, мы тоже будем должны учить русский. Поэтому перейдем на тот язык, который даст больше возможностей для достижения успеха в жизни», — заявил Саакашвили.

По его словам, о значимости английского языка в Грузии говорит выбор, который сделали абитуриенты в этом году. В частности, по его словам, выбирая иностранный язык для сдачи Единых государственных экзаменов, 70% абитуриентов предпочли английский и лишь 10% — русский язык. В прошлом году, выбор между русским и английским был равным, — по 40%.

Напомним, при президенте Саакашвили в Грузии проводится последовательная политика отказа от русского языка в общении. В частности, был официально запрещен показ фильмов на русском языке. С 1 января фильмы в кинотеатрах должны показываться или на языке оригинала с субтитрами, или в переводе на грузинский язык. Такие же условия распространяются и на грузинское телевидение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, русский, успеха, Грузии, русского, достижения, mdash, который, должны, будем, словам, выбор, языке, частности, заявил, языка, языком, необходимо, английским, русским


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное