Авторизация
 

Защита Виктора Бута подала в суд в США первое ходатайство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Защита российского предпринимателя Виктора Бута, которого США обвиняют в сговоре с целью убийства американцев, продаже оружия и поддержке терроризма, в понедельник подала первое ходатайство, в котором будет оспаривать его подсудность в США на основании фактов предъявленного прокуратурой обвинения.

Ходатайство представляет собой 50-страничный документ. Оно подано в суд и прокуратуру, у которой есть две недели, чтобы дать ответ.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и экстрадирован в Америку в ноябре 2010 года.

За два с половиной года, проведенные в таиландских тюрьмах, Бут, который полностью отрицает обвинения в свой адрес, был сначала оправдан таиландскими судебными властями по статье «терроризм», а потом выиграл два дела об экстрадиции в судах первой инстанции. Во всех случаях суд не нашел достаточных доказательств виновности россиянина. Однако апелляционный суд Таиланда отменил одно из двух решений об отказе США в его экстрадиции.

Суд над россиянином назначен в Нью-Йорке на 11 октября.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обвинения, Защита, экстрадиции, ходатайство, Виктора, первое, подала, властями, таиландскими, судебными, потом, выиграл, оправдан, laquoтерроризмraquo, статье, полностью, таиландских, проведенные, половиной, тюрьмах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное