Авторизация
 

Установлен исполнитель теракта в Минске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следствие установило наиболее вероятного исполнителя взрыва в метро Минска, в результате которого погибли 12 человек, сообщает КГБ Белоруссии.

«По состоянию на 1.00 (2.00 мск) в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск», — цитирует сообщение КГБ РИА Новости.

Специалисты по взрывотехнике из Великобритании и Израиля и России прибудут сегодня в белорусскую столицу, чтобы помочь в расследовании в метрополитене Минска.

Как передает британская корпорация ВВС, ссылаясь на источник в белорусском МВД, эти страны сталкивались с терактами в метро, и их опыт в расследовании трагедии в минском метро будет незаменим.

Ранее Минздравсоцразвития РФ распорядился отправить в Белоруссию группу высокопрофессиональных врачей, работавших в ЧС.

Взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было много народу. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 126, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — две россиянки. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. День траура в связи с трагедией объявлен в Минске 13 апреля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: метро, результате, расследовании, mdash, погибли, Белоруссии, человек, взрыва, Минска, исполнителя, Минске, наиболее, вероятного, Взрыв, работавших, станции, произошел, вечером, laquoОктябрьскаяraquo, понедельник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное