Авторизация
 

Заседание суда по делу Берлускони продлилось меньше 5 минут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заседание суда по делу о причастности премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к проституции несовершеннолетних, продлилось меньше пяти минут. На процесс не явились ни политик, ни марокканка Карима эль-Маруг, также известная как Руби, пишет The Daily Telegraph.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Берлускони и не собирался являться в зал суда, так как первое заседание является чисто техническим.

Издание отмечает, что второе судебное заседание назначено на 31 мая.

По версии следствия, с февраля по май 2010 года 17-летняя Руби оказывала итальянскому премьер-министру эскорт-услуги, за это время Берлускони вступал с марокканкой в сексуальную связь 13 раз. В том случае, если суд Милана признает политика виновным в причастности к проституции несовершеннолетних, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

При этом эксперты считают, что доказать вину Берлускони будет непросто, так как ни он, ни Карима эль-Маруг не признаются в сексуальной связи.

Кроме того, стоит отметить, что, кроме причастности к подростковой проституции, премьер обвиняется в коррупции и помощи мафии.

Ранее итальянские СМИ писали, что премьер-министр потратил в 2010 году в общей сложности 34 млн евро на подарки женщинам, гонорары адвокатам, содержание резиденций, а также покупку украшений и галстуков. В частности, 562 тысячи евро премьер потратил на подарки 14 молодым девушкам, 675 тысяч евро ушло на содержание замка в Портофино.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Берлускони, проституции, причастности, также, премьер, эльМаруг, содержание, Ранее, заседание, Карима, потратил, подарки, продлилось, меньше, несовершеннолетних, кроме, отметить, стоит, подростковой, помощи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное