Авторизация
 

Американские СМИ узнали имя следующего директора ЦРУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Командующий коалиционными силами НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петрэус может стать следующим директором ЦРУ. Об этом сообщает NPR со ссылкой на несколько источников, включая неназванных высокопоставленных чиновников.

По данным радиостанции, кандидатура Петрэуса серьезно рассматривается на должность руководителя ЦРУ, в то время как сам он склонен согласиться на эту работу, если ему будет сделано соответствующее предложение.

О предстоящем уходе Петрэуса с поста командующего силами коалиции СМИ сообщили еще в феврале 2011 года. При этом предполагалось, что он может возглавить Объединенный комитет начальников штабов, стать министром обороны (Петрэус, однако, не может сделать этого как действующий офицер), или даже принять участие в президентской гонке 2012 года в качестве кандидата от Республиканской партии.

В настоящее время ЦРУ возглавляет Леон Панетта, который, по некоторым данным, может стать следующим министром обороны. Глава Пентагона Роберт Гейтс еще в 2010 году планировал уйти в отставку, однако отложил этот шаг на год. Возможной преемницей Гейтса также называли госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая, однако, в беседе с журналистами заявила, что не собирается претендовать на эту должность после того, как оставит руководство Госдепом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, однако, стать, данным, следующим, должность, обороны, министром, время, Петрэус, Петрэуса, силами, партии, Республиканской, кандидата, настоящее, возглавляет, Глава, некоторым, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное