Авторизация
 

Новый фотоскандал в США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В США разразился очередной громкий скандал. Журнал The Rolling Stone опубликовал новые фотографии и видеозаписи издевательств американских военных над афганцами. На снимках солдаты, не скрывая своих лиц, позируют с оружием на фоне мертвых людей. На одном из видео запечатлен обстрел из засады двух мотоциклистов. Издание пишет, что речь может идти о намеренном нападении на безоружных жителей.

Реакция Пентагона на эту публикацию не заставила себя долго ждать. В пресс-службе военного ведомства заявили, что данные материалы существенно рознятся со стандартами поведения военнослужащих и ценностями, которыми руководствуется армия США, пообещали провести тщательное расследование и наказать виновных.

Ранее немецкий журнал Der Spiegel опубликовал фотографии, на которых американские солдаты в Афганистане позируют на фоне убитых. После обнаружения этих фото в прошлом году пяти военнослужащим 2-й пехотной дивизии армии США были предъявлены обвинения в умышленном убийстве. Солдаты же своей вины не признают. По их словам, это была самозащита, они убивали только нападавших талибов. Это разоблачение немецкого журнала сравнивают со скандалом о злоупотреблениях в иракской тюрьме «Абу-Грейб».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фотографии, солдаты, опубликовал, позируют, прошлом, военнослужащим, Spiegel, журнал, которых, обнаружения, убитых, Афганистане, немецкий, американские, После, виновных, руководствуется, армия, которыми, ценностями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное