Авторизация
 

США не знают о гибели мирного населения в Ливии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен ничего не знает о значительных жертвах среди мирного населения Ливии.

Комментируя по просьбе телекомпании CNN заявление ливийского лидера Муамара Каддафи, обвинившего силы коалиции в том, что в результате их ударов погибли женщины и дети, Маллен подчеркнул, что он «не видел сообщений о значительных жертвах среди мирного населения». В интервью другим телеканалам он сказал, что ничего не знает о гибели мирных граждан в результате ударов по ливийской территории.

Как передает ИТАР-ТАСС, Маллен подчеркнул, что силы коалиции при нанесении ударов по Ливии тщательно выбирают цели. По его словам, основной задачей сил коалиции является «обеспечение защиты гражданского населения и безопасность оказания гуманитарной помощи в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН».

Международная коалиция, в которую вошли США, Британия, Франция, Италия, Канада и ряд других стран в ночь на воскресенье начали операцию «Одиссея. Рассвет». Французские ВВС нанесли удары по бронетехнике сил ливийского лидера Муаммара Каддафи близ Бенгази — это главный оплот ливийской оппозиции на востоке Ливии.

Ливийский лидер Муамар Каддафи назвал воздушные удары по Ливии «неприкрытой агрессией» и заявил, что народ Ливии готов к войне. Ливийские СМИ заявили о гибели 64 человек. Кроме того, по их данным, более 150 человек получили ранения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ливии, ударов, Маллен, коалиции, Каддафи, мирного, населения, гибели, среди, жертвах, подчеркнул, значительных, лидера, ливийского, знает, результате, удары, человек, ливийской, ничего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное