Авторизация
 

В Японии объявлена тревога на АЭС «Онагава»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Япония объявила режим чрезвычайной ситуации на АЭС «Онагава», расположенной в префектуре Мияги, наиболее пострадавшей в результате землетрясения и цунами. Об этом говорится в сообщении Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

На станции введен первый (самый низкий) уровень опасности по семибалльной шкале. Такое решение принято в связи с повышением радиационного фона в окрестностях АЭС. Источник радиации устанавливается. Японские власти заверили, что все три реактора «Онагавы» находятся под контролем специалистов.

На атомной станции «Фукусима», где в результате землетрясения и цунами произошел взрыв, продолжаются работы по охлаждению реакторов. В ночь на воскресенье на АЭС было зафиксировано повышение уровня радиации, однако, по сообщению агентства «Киодо», примерно в течение часа радиационный фон снизился до нормальных значений.

Энергетическая компания Tokyo Electric Power Company (TEPCO) заверила, что уровень радиации в окрестностях «Фукусимы» не представляет непосредственной угрозы для здоровья людей. В метеорологическом агентстве Японии отметили, что ветер в ближайшее время по-прежнему будет сносить радиоактивные вещества в сторону океана.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: радиации, окрестностях, цунами, агентства, атомной, уровень, станции, результате, землетрясения, Японии, laquoОнагаваraquo, реакторов, нормальных, снизился, значений, Энергетическая, Electric, охлаждению, Tokyo, компания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное