Авторизация
 

На японской АЭС произошла утечка радиации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На аварийной АЭС «Фукусима» в Японии могла произойти утечка радиации. Об этом сообщили в токийской электроэнергетической компании «Токио электрик пауэр компани». По данным Агентства ядерной и промышленной безопасности, уровень радиации на одном из ядерных реакторов АЭС «Фукусима» в 1 тысячу раз превышает норму.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр Японии Наото Кан, который вылетел сегодня в пострадавшие от удара стихии районы, объявил об эвакуации жителей, чьи дома расположены в радиусе 10 км от аварийной АЭС из-за угрозы радиационного заражения. В пятницу власти сообщили об эвакуации населения в трехкилометровой зоне от «Фукусимы».

Ранее власти Японии хотели выпустить «слабо радиоактивный» пар с АЭС «Фукусима», где после мощного землетрясения дала сбой система охлаждения, чтобы прекратить рост давления, отмечаемый в одном из ее реакторов.

Землетрясение магнитудой 8,8, признанное японским метеорологическим агентством самым сильным за всю историю метеонаблюдений, и последовавшее за ним цунами привели к многочисленным разрушениям и жертвам. Власти страны на данный момент подтвердили гибель 151 человека, 547 числятся пропавшими без вести.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, laquoФукусимаraquo, сообщили, одном, эвакуации, реакторов, радиации, утечка, власти, аварийной, чтобы, японским, прекратить, давления, Землетрясение, магнитудой, охлаждения, признанное, отмечаемый, после


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное