Авторизация
 

ЕС намерен ограничить доходы Лукашенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Европейский союз планирует ввести новые санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. На этот раз речь идет о финансовых ограничениях, которые позволят ограничить доходы Лукашенко и его соратников.

Новый пакет санкций разрабатывается посольствами стран ЕС в Минске, а также дипломатами в Брюсселе. Предполагается, что главы МИД ЕС рассмотрят их в апреле этого года, пишет ИнтерФакс, ссылаясь на интернет-издание EUobserver.

Новые санкции, как ожидается, будут направлены против тех лиц, которые обеспечивают перевод денег белорусским руководителям от таких компаний, как «Белнефтехим», «Белтехэкспорт», «Трайпл» и «Беларуськалий». Особо подчеркивается, что будут приняты такие санкции, которые не помешают развитию экономики Белоруссии.

Ранее, напомним, Александру Лукашенко и ряду других правительственных чиновников был запрещен въезд в страны ЕС и в США.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, санкции, которые, ограничить, Белоруссии, будут, доходы, компаний, таких, laquoТрайплraquo, laquoБеларуськалийraquo, руководителям, laquoБелтехэкспортraquo, laquoБелнефтехимraquo, перевод, направлены, ожидается, против, обеспечивают, денег


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное