Авторизация
 

Жертвами столкновений в Ливии стали 200 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Число жертв столкновений, которые третий день продолжаются в ливийском городе Бенгази, достигло 200 человек, не менее тысячи получили ранения. Об этом сообщает ИА РБК со ссылкой на телеканал Sky News. Для разгона демонстрантов военные применили вертолеты, по людям стреляют с воздуха. Также сообщается, что вход была пущена артиллерия.

Информация из бунтующего региона крайне противоречивая, в первую очередь из-за того, что местные власти приняли решение отключить Интернет по всей стране. Из-за этого вся поступающая информация передается в основном с камер телефонов очевидцев. По информации ливийских СМИ, на стороне правительства Муамара Каддафи действуют иностранные наемники, поскольку войска отказываются стрелять в граждан.

По сообщениям иностранных СМИ, контроль над третьем по величине ливийском городом Эль-Бэйда перешел к протестующим. Там оппозиция свергла местную администрацию 18 февраля.

В то же время сообщается, что в другом городе этого североафириканского государства — в Триполи массовых антиправительственных выступлений нет. Напротив, в центре города проходит демонстрация сторонников Каддафи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: этого, Каддафи, ливийском, городе, сообщается, столкновений, граждан, войска, стрелять, отказываются, иностранных, величине, третьем, контроль, поскольку, сообщениям, действуют, ливийских, информации, очевидцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное