Авторизация
 

Власти Ирана организуют "митинг ненависти"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Иранские власти планируют провести в Тегеране митинг против выступлений оппозиции, сообщает 16 февраля Agence France-Presse. Акция назначена на пятницу, 18 февраля.

Как сообщается в заявлении иранского руководства, участники антиоппозиционного митинга смогут "открыто выразить свою ненависть" по отношению к лидерам оппозиции, их преступным действиям и лицемерным обещаниям. Акция начнется после пятничной полуденной молитвы на одной из центральных площадей Тегерана.

Ранее на этот же день были назначены новые выступления оппозиции. В начале недели антиправительственные демонстрации в Иране привели к столкновениям активистов с полицейскими и дружинниками. В результате, как минимум, один человек погиб, несколько десятков получили ранения, более двухсот человек были задержаны.

Народные выступления в Иране начались после того, как 11 февраля свой пост покинул президент Египта Хосни Мубарак. Его уходу предшествовали 18 дней массовых протестов, участие в которых приняли несколько миллионов египтян.

В январе-феврале 2011 года народное недовольство также привело к смене власти в Тунисе. Многочисленные акции протеста проходили также в Алжире, Иордании, Йемене, Бахрейне и Ливии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: февраля, оппозиции, человек, Акция, после, также, выступления, несколько, митинг, власти, Иране, активистов, Народные, задержаны, начались, покинул, Хосни, Египта, президент, двухсот


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное