Авторизация
 

Глава "Мабетекс" договорился о посте президента Косово

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Албанский бизнесмен Беджет Паколли, известный в России благодаря делу компании "Мабетекс", договорился с премьер-министром Косово Хашимом Тачи о том, чтобы занять должность президента республики. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет 15 февраля газета "Коммерсантъ".

По данным издания, Паколли, возглавляющий партию "Альянс за новое Косово" (AKR), достиг с Тачи договоренности о формировании коалиции. В рамках соглашения Паколли должен на четыре года получить президентскую должность. Также альянс получит пост вице-премьера и четыре должности министров.

Демократическая партия Косово Хашима Тачи заняла первое место на прошедших в декабре парламентских выборах, однако премьеру не удалось договориться о союзе с другими крупными партиями. Несмотря на то, что по данным "Коммерсанта", окружение Тачи недовольно условиями формирования коалиции, новое правительство должно быть создано к 17 февраля.

Ранее Беджет Паколли публично заявлял о том, что мог бы стать президентом Косово. В 1990-е годы работавшая в России компания "Мабетекс", которую возглавил Паколли, получила несколько крупных заказов на восстановительные работы, в том числе Белого дома, Госдумы, Совета Федерации, помещений Кремля. В конце десятилетия он стал одним из фигурантов дела о коррупции в окружении президента Бориса Ельцина, но обвинения с него были сняты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Паколли, Косово, президента, Мабетекс, февраля, данным, коалиции, четыре, должность, России, Беджет, договорился, новое, которую, заявлял, публично, компания, стать, 1990е, президентом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное