Авторизация
 

Санкции ЕС заставили Лукашенко отдыхать в Сочи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Белорусский лидер Александр Лукашенко взял краткосрочный отпуск, который проведет в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба президента. В ходе пребывания в этом регионе глава государства намерен ознакомиться с тем, как реализуются масштабные планы по развитию там белорусской спортивно-туристической базы, а также встретиться с представителями деловых и властных кругов России, — цитирует сообщение пресс-служба РИА Новости.

Напомним, 31 января Евросоюз ввел санкции в отношении 158 представителей властей Белоруссии, в том числе президента страны Александра Лукашенко. Эти санкции стали реакцией на арест белорусских оппозиционеров после президентских выборов.

Между тем ранее Лукашенко, несмотря на сложные отношения с Евросоюзом, не пренебрегал отдыхом на европейских курортах. Так, февраль прошлого года он провел на горнолыжных склонах Швейцарии. В марте 2009 белорусский президент ездил в Сербию на популярный курорт Капаоник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, прессслужба, санкции, президента, после, оппозиционеров, президентских, ранее, сложные, несмотря, Между, выборов, арест, числе, Белоруссии, властей, страны, Александра, отношения, реакцией


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное