Авторизация
 

Евросоюз внес в «черный список» старших сыновей Лукашенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Старшие сыновья президента Белоруссии Александра Лукашенко — Виктор и Дмитрий — внесены в «черный список» белорусских госчиновников, которым Европейский союз (ЕС) намерен запретить въезд в страны сообщества, а также заморозить их финансовые авуары при наличии таковых, сообщил интернет-ресурс EUobserver.

По его данным, всего под санкции ЕС в отношении официального Минска подпадают в общей сложности 158 человек. Решение о применении этих санкций предстоит утвердить сегодня в Брюсселе главам МИД 27 стран ЕС.

Белорусская оппозиция организовала в Минске несанкционированную акцию протеста после того, как было объявлено о победе на президентских выборах 19 декабря действующего лидера Александра Лукашенко. Власти задержали сотни участников акции, включая оппозиционных кандидатов в президенты, что было подвергнуто решительному осуждению со стороны Евросоюза, заявившего о намерении применить санкции против Минска в качестве ответной меры.

После президентских выборов в 2006 году ЕС ввел в отношении Белоруссии экономические санкции, а также визовые ограничения для белорусских чиновников, в том числе для Лукашенко, обвинив президента Белоруссии в проведении несвободных выборов. В октябре 2010 года Совет ЕС продлил до 31 октября 2011 года запрет на въезд в ЕС президента Белоруссии и еще 35 официальных лиц, одновременно оставив в силе режим неприменения визовых ограничений по отношению к ним. Таким образом, действие этих санкций приостановлено, сообщает РИА Новости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белоруссии, Лукашенко, президента, санкции, выборов, также, белорусских, въезд, санкций, laquoчерный, mdash, Минска, президентских, списокraquo, Александра, отношении, заявившего, применить, намерении, После


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное