Авторизация
 

В Иране казнили гражданку Нидерландов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Иране в субботу была казнена гражданка Нидерландов, которая также обладала иранским паспортом, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственные СМИ исламской республики.

Захра Бахрами (Zahra Bahrami) родилась в Иране, но натурализовалась в Нидерландах. Она была приговорена к казни через повешение за хранение и распространение наркотиков. Как сообщали иранские СМИ, женщину поймали в декабре 2009 года с килограммом наркотических веществ.

Между тем, по другим данным, полиция задержала Бахрами, которой было около 40 лет, во время антиправительственного митинга, когда та приехала к родственникам погостить.

Власти Ирана отказывали голландским дипломатам в доступе к Бахрами, когда та содержалась в заключении, так как не признают ее двойное гражданство. Ранее представитель иранского МИД заявил, что интерес к делу женщины является попыткой вмешательства во внутренние дела страны и давления на судебную систему.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иране, Бахрами, когда, Нидерландов, погостить, приехала, Власти, родственникам, отказывали, дипломатам, голландским, Ирана, антиправительственного, полиция, систему, данным, задержала, которой, доступе, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное