Авторизация
 

Назарбаев обещает остаться президентом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал оставаться на посту главы государства столько, сколько ему позволят народ и здоровье.

«Я понял сигнал народа — не оставляй пост, продолжай дальше работать. Если мне позволят здоровье и силы, если будет поддержка народа, я буду работать сколько мне позволят. Мы должны всеми своими силами служить нашему народу», — приводит РИА «Новости» слова президента республики, сказанные во время ежегодного послания к народу. Вопрос продления президентских полномочий в нынешнее время актуален в Казахстане и получает немалую долю внимания СМИ и политиков.

В обращении к народу Казахстана Назарбаев не обошел стороной и экономическую тематику. По его словам, ВВП на душу населения на 1 января текущего года преодолел отметку в 9 тысяч долларов, превысив показатель 1994 года более чем в 12 раз, сообщает «КазИнформ».

Нынешний уровень показателя планировалось достигнуть только в 2015 году, добавил президент. По его словам, такого результата не удалось добиться ни одной стране за первые 20 лет независимости.

«К 2020 году мы должны достигнуть следующих показателей: численность населения приблизится к 18 миллионам человек, доля квалифицированных специалистов составит 40%, уровень безработицы снизится до 5%, производительность в сельском хозяйстве увеличится к 2014 году в 2 раза», — поставил задачи президент Казахстана.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: позволят, Назарбаев, Казахстана, mdash, сколько, народа, здоровье, время, работать, народу, должны, уровень, населения, словам, президент, достигнуть, такого, только, планировалось, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное