Авторизация
 

Мексиканские наркодельцы взяли на вооружение катапульты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мексиканские полицейские изъяли на границе с США катапульту, при помощи которой наркоторговцы переправляли наркотики через заграждение на территорию американского штата Аризона. Об этом сообщает местный портал Milenio.

Согласно отчету полиции, патрульный экипаж обнаружил в 20 метрах от границы подозрительный внедорожник с самодельным прицепом, на котором было установлено необычное устройство. При дальнейшем осмотре выяснилось, что это катапульта.

По словам аризонских пограничников, это было примитивное приспособление, построенное по средневековым канонам. Представитель Пограничного патруля США Дэвид Химарес (David Jimarez) признался, что впервые сталкивается с подобной изобретательностью наркодельцов.

Как добавляет Reuters, камеры видеонаблюдения, установленные на границе со стороны США, засняли предполагаемых наркоторговцев, которые пытались воспользоваться метательной машиной. При помощи устройства преступники собирались метать на территорию США двухкилограммовые пакеты с марихуаной.

Отметим, что на видеозаписи и фотографиях отчетливо видно, что речь идет, в частности, о требушете, построенном кустарным способом.

Владельцев катапульты задержать не удалось. На месте находки было обнаружено и изъято 16 килограммов марихуаны, заключает Milenio.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территорию, помощи, Milenio, границе, наркоторговцев, предполагаемых, засняли, стороны, которые, преступники, воспользоваться, машиной, устройства, пытались, метательной, видеонаблюдения, впервые, сталкивается, признался, Jimarez


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное