Авторизация
 

В нападении на российское посольство в Минске обвиняются пятеро местных анархистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МВД Белоруссии обвиняет в нападении на посольство России в Минске пятерых местных анархистов, заявил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов.

«Это пять граждан Республики Беларусь, которые арестованы, и один гражданин находится в межгосударственном розыске. Все молодые люди принадлежат к анархистскому движению», — пояснил он.

Кулешов также выразил уверенность в том, что в ближайшее время будет задержан последний участник нападения на российское посольство. Он отметил, что те же лица обвиняются в том, что бросали бутылки с зажигательной смесью в окна здания КГБ в Бобруйске, следственного изолятора на улице Окрестина в Минске, министерства обороны, во Дворец профсоюзов.

«Все эти преступления раскрыты», — цитирует слова Кулешова РИА «Новости».

Ранее GZT.RU сообщал о том, что анархисты бросали в здание посольства бутылки с зажигательной смесью. Однако в результате ЧП серьезного пожара не произошло. Одна из двух бутылей попала в припаркованную во дворе посольства Mazda. В машине выгорел салон.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: посольство, Минске, бросали, бутылки, нападении, Кулешов, зажигательной, посольства, смесью, обвиняются, российское, местных, mdash, анархистов, Белоруссии, преступления, раскрытыraquo, цитирует, laquoВсе, слова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное