Авторизация
 

Умерла жена президента Израиля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Жена президента Израиля Шимона Переса — Соня Перес — 20 января 2011 года умерла в возрасте 87 лет, пишет газета «Гаарец».

По информации издания, женщина скончалась в своем доме, расположенном на севере Тель-Авива. Помимо мужа у нее остались трое детей — Цвия, Йонатан и Хами.

Соня Перес (девичья фамилия Гельман) родилась на Украине в 1923 году. Там же она познакомилась со своим будущим мужем. Вместе они по призыву сионистов выехали в Палестину, где в 1945 году поженились.

Жена нынешнего израильского президента редко показывалась на людях, предпочитая роль хранительницы семейного очага, а не «первой леди».

В 2007 году Соня Перес не стала переезжать вместе с мужем в Иерусалим после его избрания президентом и осталась в Тель-Авиве. С тех пор они фактически жили отдельно, но часто виделись.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Перес, mdash, президента, мужем, Израиля, людях, показывалась, предпочитая, семейного, очага, редко, хранительницы, поженились, выехали, сионистов, Палестину, laquoпервой, нынешнего, израильского, переезжать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное