Авторизация
 

Бывший диктатор Гаити готов вернуться в изгнание

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье, живший в изгнании около 25 лет и недавно вернувшийся на родину, заявил о своей готовности снова покинуть ее. Об этом в четверг, 20 января, сообщает Associated Press.

Как сообщил представитель экс-диктатора, отъезд Дювалье был запланирован на 20 января, однако переносится из-за проблем с выдачей паспорта. Как только документ будет получен, Дювалье покинет Республику Гаити, куда неожиданно вернулся 16 января.

По словам Дювалье, он вернулся, «чтобы помочь». Возвращение экс-диктатора на Гаити состоялось вскоре после того, как было объявлено об отмене второго тура президентских выборов. 18 января Дювалье были предъявлены обвинения в коррупции и незаконном присвоении денежных средств.

Жан-Клод Дювалье по прозвищу Бэби Док в 1971 году сменил на посту руководителя Гаити своего отца. В 1986 году он был отстранен от власти и покинул страну.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дювалье, Гаити, января, эксдиктатора, вернулся, ЖанКлод, диктатор, объявлено, после, отмене, президентских, второго, вскоре, помочьraquo, неожиданно, Республику, словам, laquoчтобы, Возвращение, выборов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное