Авторизация
 

Дипломат избил жену до отзыва

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Драма, развернувшаяся в семье сотрудника посольства Индии в Лондоне, переросла в небольшой дипломатический скандал. Как пишет Press Trust of India, индийский МИД был вынужден отозвать из Великобритании одного из руководителей Высшей комиссии страны, отвечающего за налаживание экономических связей, Анила Верма.

Причиной отзыва дипломата обратно на родину стала просочившаяся в прессу история о его конфликте с женой. В декабре 2010 года соседи Верма рассказали полиции, что сотрудник посольства периодически избивает свою супругу женщину несколько раз видели выходящей из дома с разбитым лицом. Позднее жена дипломата и вовсе уехала от мужа, забрав с собой их пятилетнего сына. Как считают соседи индийских дипломатов, сейчас она скрывается у родственников, опасаясь дальнейших проявлений супружеского гнева.

По данным Press Trust of India, британская полиция потребовала от индийской стороны лишить Верма дипломатического иммунитета, чтобы задержать его. Однако МИД Индии ответил отказом и предпочел отозвать своего дипломата из Великобритании. Ждет ли Верма уголовное преследование на родине, пока неизвестно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Верма, дипломата, отозвать, Великобритании, Press, Trust, соседи, India, Индии, отзыва, посольства, скрывается, проявлений, дальнейших, опасаясь, сейчас, родственников, дипломатов, считают, Позднее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное