Авторизация
 

Премьер Израиля рассказал в Facebook o своей зарплате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по просьбам интернет-пользователей опубликовал в социальной сети Facebook зарплатную ведомость, из которой следует, что он зарабатывает 44 тысячи шекелей (около 12 тысяч долларов) в месяц, но получает на руки лишь треть этой суммы.

За вычетом налогов, участия в расходах на мобильный телефон и стационарную связь, подписку на четыре газеты и эксплуатацию бронированного автомобиля Нетаньяху пополнил в декабре семейный бюджет на 15 тысяч шекелей (4,2 тысячи долларов).

«В ответ на просьбы, поступающие по интернету, премьер-министр решил внести полную ясность в отношении своей ежемесячной зарплаты», — говорится в комментарии к отсканированной ведомости, которая размещена на персональной странице главы правительства.

В рейтинге зарплат мировых лидеров, составленном в июле прошлого года авторитетным деловым журналом Economist, премьер-министр Израиля занял одну из последних строк. На первом месте оказался премьер-министр Сингапура, зарабатывающий, по сведениям издания, 2,18 миллиона долларов в год.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, премьерминистр, Израиля, Нетаньяху, тысяч, шекелей, своей, Facebook, тысячи, которая, странице, правительства, главы, ведомости, персональной, размещена, mdash, ясность, полную, внести


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное