Авторизация
 

ВВС Израиля сбили НЛО над атомной станцией в Димоне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Утром 16 декабря самолет ВВС Израиля сбил неопознанный летающий объект, который, предположительно, шпионил за атомной станцией в городе Димон. Решение было принято в связи с угрозой для ядерного комплекса, сообщают израильские СМИ.

«ВВС Израиля перехватили подозрительный летающий объект, паривший в закрытой воздушной зоне над южным районом около Красного моря и подвергавший опасности комплекс Димона, — так прозвучало официальное заявление вооруженных сил. — Было принято решение, что этот объект создает угрозу — в том числе, для (ядерного) комплекса».

Пока не удалось понять, что это за летающий объект. Некоторые СМИ сообщают, что, возможно, у него был двигатель. Другие утверждают, что за станцией «шпионил» непилотируемый воздушный шар. Некоторые информагентства сообщают о загадочных надписях на иврите на обшивке воздушного судна.

Однако в ВВС Израиля эти сообщения никак не комментируют. Это не первый случай, когда неопознанные объекты уничтожаются в небе над Израилем. Так, в августе 2006г. ВВС Израиля перехватили беспилотный ливанский самолет, в 2009г. ультралегкий самолет ветром занесло в сторону атомного комплекса в Димоне. Пилот подозрительного судна под контролем двух военных израильских самолетов приземлился в Араде.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, объект, сообщают, летающий, самолет, mdash, станцией, перехватили, судна, Некоторые, комплекса, атомной, ядерного, принято, сообщения, первый, неопознанные, когда, случай, комментируют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное