Авторизация
 

«Аль-Каида» планировала теракты в США и Европе на Рождество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики «Аль-Каиды» планировали осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Об этом сообщили в среду в МВД Ирака.

Признательные показания о готовившихся атаках террористов-смертников дали несколько активистов одной из экстремистских группировок, захваченные в ходе операции на территории Ирака. Эта группировка является одной из многочисленных ячеек террористической сети, которые получают инструкции непосредственно от руководства «Аль-Каиды», передает ИТАР-ТАСС.

По информации МВД и МИД Ирака, Багдад проинформировал Интерпол о возможных терактах, а также предупредил о планах экстремистов власти США и европейских государств. Одной из стран, которая может оказаться объектом нападения, является Дания, предупредили иракские спецслужбы, отказавшись предоставить какую-либо дополнительную информацию на этот счет.

За последние две недели в Ираке в ходе операций были задержаны более 70 экстремистов. По словам главы МВД страны Джавада Карима аль-Булани, один из тех, кто дал показания, является гражданином Туниса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ирака, является, экстремистов, показания, laquoАльКаидыraquo, одной, теракты, Европе, нападения, объектом, оказаться, Дания, предупредили, иракские, предупредил, может, которая, европейских, власти, Туниса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное