Авторизация
 

Греки грозят правительству всеобщей забастовкой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Планы правительства по сокращению бюджетных расходов вызвали массовые протесты по всей Греции. Работники общественного транспорта выступают против изменения трудового законодательства, которое может обернуться массовыми увольнениями и сокращением зарплат.

В числе первых на баррикады вышли железнодорожники и работники городского транспорта. «Наши забастовки не прекратятся. Даже если закон примут, митинги все равно продолжатся. Мы ни за что не согласимся на зарплаты в 740 евро, на которые они хотят нас посадить. Мы усилим наши забастовки, и на улицы выйдут не только работники транспортной сферы, а все, кого коснутся новые меры, вне зависимости от того, частный это сектор, или государственный», — говорит вагоновожатый Никос Влахос.

Ряды бастующих пополнятся уже завтра: в среду протест на сутки примет характер всеобщего. К нему примкнут и авиадиспетчеры, из-за чего в стране полностью прекратится воздушное сообщение.

Собирается бастовать и Федерация служащих банковских организаций Греции, работники всех государственных и частных СМИ.

На жесткие финансовые меры Греция идти вынуждена: таковы условия кредита от ЕС и МВФ на 110 миллиардов евро. Программа кредитования заканчивается в 2013 году, однако уже сегодня есть основания полагать, что выплатить ссуду не удастся даже к 2015 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работники, транспорта, Греции, забастовки, характер, примет, сутки, всеобщего, авиадиспетчеры, воздушное, прекратится, полностью, стране, примкнут, среду, mdash, говорит, государственныйraquo, сектор, частный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное