Авторизация
 

Виновным в смерти Сергея Магнитского чиновникам запретят въезд в Канаду

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Подкомитет парламента Канады по международным аспектам соблюдения прав человека одобрил введение экономических и визовых санкций против чиновников, которых считают виновными в смерти в СИЗО российского юриста Сергея Магнитского.

Кроме того, в своей резолюции комитет требует от канадского правительства принять санкции и против тех, кто укрывает виновных чиновников от ответственности. Решение комитета было единогласно поддержано всеми политическими партиями страны.

Ранее стало известно, что комитет Европарламента по международным делам единогласным голосованием одобрил введение визовых санкций и ареста зарубежных активов российских чиновников, причастных, по его мнению, к гибели в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, — говорится заявлении Hermitage Capital, поступившем на радиостанцию «Эхо Москвы».

Напомним, что Сергей Магнитский содержался в СИЗО «Матросской тишины» по обвинению в разработке для «Hermitage Capital» схемы уклонения от уплаты налогов и умер в тюремной больнице.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Магнитского, чиновников, Сергея, против, санкций, визовых, Capital, комитет, юриста, введение, Hermitage, одобрил, международным, смерти, делам, единогласным, mdash, говорится, поступившем, заявлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное