Авторизация
 

Япония и США проведут совместные военные учения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Япония и США проведут в ближайшее время серию крупных военных учений на юге Японского архипелага. Их цель, сообщает сегодня деловая газета «Никкэй», «оказать сдерживающее воздействие не только на Северную Корею, но и на Китай, демонстрирующий высокую военно-морскую активность в регионе».

В учениях с 3 по 10 декабря будут задействованы все виды сил самообороны Японии, а со стороны США — части морской пехоты, военно-воздушные силы, а также корабли 7-го флота США, в том числе атомный авианосец «Джордж Вашингтон». Сценарий маневров, указывает газета, предусматривает «обеспечение защиты дальних островов, имея в виду и спорные острова Сенкаку (Дяоюйдао), вокруг которых в сентябре возникли трения с Китаем».

Предстоящие, 10-е по счету, совместные учения вооруженных сил Японии и США, подчеркивает издание, «по своим масштабам в шесть раз превзойдут завершившиеся накануне вблизи Корейского полуострова четырехдневные учения ВМС США и Южной Кореи и станут самыми крупными за весь послевоенный период». Япония направляет на них 34 тысячи военнослужащих, а США — свыше 10 тысяч солдат и офицеров. По данным местных СМИ, в районе учений будут действовать до 20 кораблей ВМС США и 150 американских боевых самолетов, а Япония подключит к ним около 40 кораблей, включая эсминцы с многоцелевой системой слежения и наведения «Иджис», а также 250 самолетов.

Затем с 6 по 15 декабря подразделения сухопутных сил самообороны Японии и морской пехоты США отработают элементы взаимодействия на территории японских южных префектур Миядзаки и Кагосима, сообщает ИТАР-ТАСС. Лучший варез-PRIVATZONA




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Япония, Японии, газета, самообороны, совместные, кораблей, будут, самолетов, декабря, проведут, сообщает, учений, учения, также, морской, пехоты, mdash, направляет, периодraquo, тысячи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное