Авторизация
 

Жену Ратко Младича будут судить за незаконное хранение оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд по делу супруги бывшего военачальника боснийских сербов Ратко Младича начнется в пятницу, 3 декабря. Об этом сообщается на сайте белградской радиостанции B92.

Босилька Младич (Bosiljka Mladiс) обвиняется в незаконном хранении оружия. Ей грозит от одного года до десяти лет тюрьмы.

Оружие было найдено в декабре 2008 года в шкафу ее мужа во время одного из обысков их дома в Белграде. Полиция обнаружила охотничью винтовку, автоматическую винтовку, четыре пистолета и несколько десятков патронов.

Ранее сообщалось, что свою вину Босилька Младич отрицает. Она заявила, что у супруга было разрешение на карабин, а одним из пистолетов он был награжден как лучший выпускник Командно-штабной академии. Босилька настаивает на том, что о хранении в доме другого оружия она ничего не знала.

Ратко Младич разыскивается по обвинению в совершении военных преступлений, преступлений против человечности и геноциде мусульманского и хорватского населения Боснии. В частности, его подозревают в массовых казнях боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Младич, Ратко, Босилька, хранении, одного, преступлений, боснийских, оружия, винтовку, Младича, Командноштабной, лучший, выпускник, академии, ничего, другого, настаивает, награжден, пистолетов, отрицает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное