Авторизация
 

Сомалийские пираты атаковали иранский супертанкер

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вчера около 18.00 мск сомалийские пираты атаковали в центральной части Аравийского моря иранский супертанкер Hadi, следующий с грузом сырой нефти в Египет.

Танкер, действующий под флагом Кипра, был обстрелян из автоматов и гранатометов, однако ему удалось оторваться от погони.

Согласно документам, танкер следует с иранского острова Харг в Персидском заливе к египетскому нефтяному терминалу Айн Сухна в Красном море.

Как отмечает «Морской бюллетень», танкер не должен был оказаться в этой точке Аравийского моря с учетом заявленного маршрута.

Однако в связи с вводом международных санкций иранские суда в массовом порядке перерегистрируются под другие флаги. И не исключено, информация о движении судов также иногда сознательно искажается, чтобы сбить со следа власти стран, принявших санкции к исполнению, поясняет «Морской бюллетень».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoМорской, Аравийского, танкер, бюллетеньraquo, пираты, атаковали, иранский, международных, санкций, иранские, порядке, перерегистрируются, вводом, массовом, маршрута, точке, оказаться, должен, учетом, заявленного


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное